Archives articles

8/12 : Championnats départementaux de Triathlons Benjamins à Saumur

Alya Diable et Louis Sauvage titrés

En remportant les 2 titres mis en jeu l’Entente des Mauges a fait main basse sur les titres départementaux. Avec 94pts au triathlon et surtout 7″37 sur 50m, l’athlète de la Séguinière Alya Diable a largement dominé sa catégorie. De son côté, en benjamin Louis Sauvage de St Pierre Montlimart devance son coéquipier Matthieu Airaud, réalisant ainsi le doublé.
Voilà une saison qui démarre bien
Bravo les jeunes.

Tous les résultats ci-dessous.

ENTENTE DES MAUGES*
Filles
BEAUPIED Chloe   Triathlon   Résultat   77   40 pts       D3   BEF/06   08/12
BOSSE Lou   Triathlon   Résultat   28   59 pts       D1   BEF/07   08/12
CHARBONNIER Anouk   Triathlon   Résultat   57   46 pts       D2   BEF/06   08/12
CHUPIN Maelis   Triathlon   Résultat   84   35 pts       D4   BEF/06   08/12
COQUERAN Rachel   50m – Salle / BEF   Finale 3   6   8 »29   20       BEF/06   08/12
COQUERAN Rachel   Triathlon   Résultat   8   79 pts       R5   BEF/06   08/12
COUTANT Romane   Triathlon   Résultat   38   55 pts       D1   BEF/06   08/12
DA CRUZ Emma   50m Haies (65)-salle / BE   Finale 1   5   9 »57   28       BEF/06   08/12
DA CRUZ Emma   50m – Salle / BEF   Finale 2   2   7 »76   30       BEF/06   08/12
DA CRUZ Emma   Triathlon   Résultat   5   82 pts       R4   BEF/06   08/12
DAUDIN Ninon   Triathlon   Résultat   79   39 pts       D4   BEF/06   08/12
DIABLE Alya   50m – Salle / BEF   Finale 1   1   7 »37   37       BEF/06   08/12
DIABLE Alya   Triathlon   Résultat   1   94 pts       R3   BEF/06   08/12
DIAS PEDRO Elyn   Triathlon   Résultat   28   59 pts       D1   BEF/06   08/12
EMERIAU Melissa   Triathlon   Résultat   107   16 pts       D8   BEF/07   08/12
GAUTIER Louna   Triathlon   Résultat   42   53 pts       D1   BEF/07   08/12
GODARD Maelys   50m Haies (65)-salle / BE   Finale 2   5   9 »76   26       BEF/06   08/12
GODARD Maelys   50m – Salle / BEF   Finale 3   5   8 »25   21       BEF/06   08/12
GODARD Maelys   Triathlon   Résultat   10   76 pts       R5   BEF/06   08/12
GOUBAUD Adele   Triathlon   Résultat   39   54 pts       D1   BEF/06   08/12
GREGOIRE Leane   Triathlon   Résultat   105   25 pts       D6   BEF/07   08/12
JAUFFRINEAU Julie   Triathlon   Résultat   52   49 pts       D2   BEF/06   08/12
LANGLE Eva   Triathlon   Résultat   78   39 pts       D4   BEF/07   08/12
LORET Paloma   Triathlon   Résultat   61   45 pts       D2   BEF/07   08/12
MARCOTTE Manon   Triathlon   Résultat   41   53 pts       D1   BEF/06   08/12
MARSAULT Lola   Triathlon   Résultat   108   13 pts       D8   BEF/07   08/12
MICHELET Noemie   Triathlon   Résultat   63   44 pts       D3   BEF/07   08/12
MIETTE Clara   Triathlon   Résultat   27   59 pts       D1   BEF/07   08/12
MORINIERE Camille   50m – Salle / BEF   Finale 3   4   8 »12   23       BEF/07   08/12
MORINIERE Camille   Triathlon   Résultat   18   65 pts       R6   BEF/07   08/12
PAPIN Laure   Triathlon   Résultat     DNS           BEF/06   08/12
QUATREHOMME Penelope   Triathlon   Résultat   104   27 pts       D6   BEF/07   08/12
RENOU Lila   Triathlon   Résultat   34   58 pts       D1   BEF/06   08/12
ROCHAIS Nina   Triathlon   Résultat     DNS           BEF/07   08/12
ROCHARD Charlotte   Triathlon   Résultat   64   44 pts       D3   BEF/06   08/12
ROUAUD Enora   Triathlon   Résultat   92   31 pts       D5   BEF/06   08/12
RUFFINATTO Izumi   Triathlon   Résultat     DNS           BEF/07   08/12
SECHER Lola   Triathlon   Résultat   106   25 pts       D6   BEF/07   08/12
Garçons
AIRAUD Matthieu   50m – Salle / BEM   Finale 1   3   7 »54   29       BEM/06   08/12
AIRAUD Matthieu   50m Haies (65)-salle / BE   Finale 1   5   9 »24   28       BEM/06   08/12
AIRAUD Matthieu   Triathlon   Résultat   2   76 pts       R5   BEM/06   08/12
BOISSEAU Jules   50m – Salle / BEM   Finale 1   2   7 »52   29       BEM/07   08/12
BOISSEAU Jules   Triathlon   Résultat   14   62 pts       R6   BEM/07   08/12
BOUYER Sacha   Triathlon   Résultat   8   68 pts       R6   BEM/06   08/12
BUCELET Raphael   Triathlon   Résultat   19   58 pts       D1   BEM/07   08/12
CHOUTEAU Clement   Triathlon   Résultat   56   34 pts       D5   BEM/07   08/12
COUE Valentin   Triathlon   Résultat   65   29 pts       D6   BEM/07   08/12
DAVY Ewan   Triathlon   Résultat   20   58 pts       D1   BEM/06   08/12
DENIAU Enzo   Triathlon   Résultat   33   47 pts       D2   BEM/06   08/12
DISTASO Flavio (ITA)   Triathlon   Résultat   39   42 pts       D3   BEM/06   08/12
DUBILLOT Guillaume   Triathlon   Résultat   61   32 pts       D5   BEM/06   08/12
GAUTIER Elouan   Triathlon   Résultat   72   24 pts       D7   BEM/07   08/12
GRANNEC Valentin   Triathlon   Résultat   42   41 pts       D3   BEM/07   08/12
LE CAMPION Augustin   Triathlon   Résultat   17   60 pts       R6   BEM/07   08/12
MORET Antonin   Triathlon   Résultat   49   38 pts       D4   BEM/06   08/12
PASQUIER Aciel   Triathlon   Résultat   36   44 pts       D3   BEM/07   08/12
SAUVAGE Louis   50m – Salle / BEM   Finale 1   1   7 »36   32       BEM/06   08/12
SAUVAGE Louis   50m Haies (65)-salle / BE   Finale 1   1   8 »72   33       BEM/06   08/12
SAUVAGE Louis   Triathlon   Résultat   1   89 pts       R4   BEM/06   08/12
SOURICE Matti   Triathlon   Résultat     DNS           BEM/06   08/12
THOMAS Leo   Triathlon   Résultat   64   30 pts       D5   BEM/07   08/12
VERCOUTTER Fabien   Triathlon   Résultat   75   15 pts       D8   BEM/06   08/12

 

Commentaires fermés.