ATHLE Toutes catégories à partir de 12 ans (Benjamins à Masters)
Reprise à partir du MARDI 5 SEPTEMBRE 2023
LIEU | HORAIRES | CATEGORIES |
---|---|---|
Beaupreau | Mardi 17h30-19h | Benjamins |
Stade et salle de le Promenade | Mardi 18h45-20h15 | Minimes à Masters |
Jeudi 17h30-20h | Cadets à Masters trail | |
Samedi 10h15-12h | Benjamins à Seniors |
LIEU | HORAIRES | CATEGORIES |
---|---|---|
Chemillé | Mercredi 16h30-18h | Benjamins – Minimes |
Stade et salle de la Gabardière | Jeudi 19h-20h30 | Cadets à Masters running (sans encadrement) |
LIEU | HORAIRES | CATEGORIES |
---|---|---|
St Macaire en Mauges | Mardi 18h45-20h15 | Cadets à Masters (sans encadrement) |
Piste d’athlétisme | Mercredi 14h-15h45 | Benjamins – Minimes |
Jeudi 18h45-20h15 | Cadets à Masters (running) |
LIEU | HORAIRES | CATEGORIES |
---|---|---|
Cholet | Mardi 17h30-19h | Benjamins |
Stade omnisports | Mardi 18h45-20h15 | Minimes à Masters |
Jeudi 17h30-19h | Benjamins | |
Jeudi 18h45-20h15 | Minimes à Masters |
Entrainements exceptionnels :
Benjamins-Minimes : Le samedi est considéré comme un 2ème entrainement
Regroupements programmés selon les catégories et les spécialités
ECOLE ATHLETISME super-poussins et poussins (De 7 à 11 ans)
Reprise à partir du SAMEDI 9 SEPTEMBRE 2023
LIEUX | HORAIRES | CONTACTS | RENSEIGNEMENTS |
---|---|---|---|
Beaupreau | Samedi | Léa DAVY | eabeaupreau@gmail.com |
Stade ou salle de la Promenade | 14h-15h30 | ||
Chemillé | Mercredi | Marie Bichot | 06 23 84 30 06 |
Stade ou salle de la Gabardière | 16h30-18h15 | emmariebichot@gmail.com | |
Cholet | Samedi | Marion Soulard | ecoleathlecholet@gmail.com |
Stade ou salle Laennec | 10h-11h30 | ||
Le May sur Evre | Mercredi | Jean Luc Bossoreil | 06.72.63.78.65 |
Stade ou salle municipal | 10h30-12h | ententedesmauges.jeunes@gmail.com | |
Saint Léger sous Cholet | Samedi | Marie Bichot | 06 23 84 30 06 |
Stade ou salle | 13h45-15h15 | emmariebichot@gmail.com | |
Saint Macaire en Mauges | Samedi | Anthony Bretaudeau | eastmacaire@gmail.com |
Stade ou salle Georges Raymond | 13h45-15h15 |
* Horaire incluant temps de trajet St Pierre-Beaupreau
SPORT ADAPTE (Enfants et adultes déficients intellectuels)
Reprise à partir du samedi 9 septembre 2023
LIEU | HORAIRES | INFOS |
---|---|---|
Beaupreau | Mardi 19h-20h15 | Athlétisme adapté ou activités motrices – Adolescents/Adultes |
Stade ou salle de la Promenade | Samedi 10h30-11h45 | Multisport adapté – Jeunes |
Samedi 10h15-11h45 | Athétisme adapté- Adolescents/ Adultes |
LIEU | HORAIRES | INFOS |
---|---|---|
Cholet | Jeudi 17h45-19h | Activités motrices – Adolescents/Adultes |
Stade omnisport |
Renseignements : Mathilde GROLLEAU – emsportadapte@gmail.com
MARCHE NORDIQUE
Reprise à partir du mardi 5 septembre 2023
LIEU | HORAIRES | INFOS |
---|---|---|
Secteur Beaupreau | Mardi à partir de 9h | 1 groupe |
Mercredi à partir de 9h | 1 groupe | |
Mercredi à partir de 9h | Rythme doux | |
Samedi à partir de 9h | 1 groupe |
LIEU | HORAIRES | INFOS |
---|---|---|
Secteur Cholet | Jeudi à partir de 9h | 1 groupe |
Renseignements : Luc CHALLET – marchenordiqueententedesmauges@gmail.com
SPORT d’entretien
Reprise le vendredi 15 septembre 2023
LIEU | HORAIRES | INFOS |
---|---|---|
Beaupreau | Vendredi 19h-20h | |
Stade ou salle de la Promenade | Samedi 9h-10h |
Renseignements : Marie BICHOT – emmariebichot@gmail.com